logo
titel weisslingen-logo
V01 k
S01 g
A01 k

Besuchsordnung 2020/2021

Kindergartenstufe

Lehrpersonen Klasse Schulpflegemitglied
Alder, Bettina Theilingen Rufener, Patrick
Biner, Rahel Hintergasse Schönenberger, Nadine
Künzli, Monica Schmittenacher Kuhn, Matthias
Maier, Beatrice Schmittenacher Bachofner, Marianne
Suter, Denise Schmittenacher Rufener, Patrick
Wild-Lucca, Barabara Theilingen Götz, Tamara

Primarschule

Lehrpersonen               Klasse Schulpflegemitglied     
Basler, Christina 5. Primar Bachofner, Marianne
Böni Nguy, Franziska 3. Primar Kuhn, Matthias
Eisenring, Isabelle Heilpädagogik Schönenberger, Nadine
Fässler, Daniela Fachlehrerin Schönenberger, Nadine
Forster, Isabel 3. Primar Schönenberger, Nadine
Fritz, Marianne DAZ Kiga/Primar Schönenberger, Nadine
Gerber, Michael 6. Primar Götz, Tamara
Hollenstein, Elvira Logopädie Kuhn, Matthias
Köstli, Andrea Schwimmen Rufener, Patrick
Näf, Irene Psychomotorik Götz, Tamara
Nägeli, Erica Schwimmen Kiga/Primar Rufener, Patrick
Nägeli, Magdalena Flötenunterricht Bachofner, Marianne
Niederberger, Monica Heilpädagogik Bachofner, Marianne
Pfarrwaller, Simone 5. Primar Götz, Tamara
Planzer, Tobias 1./2. Primar Kuhn, Matthias
Ragusa, Anja 4. Primar Schönenberger, Nadine
Renfer, Barbara Heilpädagogik Bachofner, Marianne
Rohner, Barbara Textiles und
Technisches
Gestalten
Bachofner, Marianne
Schaerli, Jan 6. Primar Kuhn, Matthias
Schmid, Jlona 1./2. Primar Schönenberger, Nadine
Scholz, Nathaly 1./2. Primar Kuhn, Matthias
Schroff, Antje 5. Primar Götz, Tamara
Sprenger, Isabelle Rhythmik Kuhn, Matthias
Stadelmann, Alexandra 4. Primar Kuhn, Matthias
Strässle, Sibylle 1./2. Primar Götz, Tamara
Waffenschmidt, Lea Fachlehrerin Kuhn, Matthias
Weibel, Sonja Logopädie Kuhn, Matthias
Witschi, Jasmin Fachlehrerin Schönenberger, Nadine
Zuberbühler, Sylvia Textiles u. Technisches Gestalten Götz, Tamara

Sekundarschule

Lehrpersonen               Klasse Schulpflegemitglied     
Bohner, Katrin Fachlehrerin Bachofner, Marianne
Cantarale, Irene Wirtschaft, Arbeit, Haushalt Götz, Tamara
Gloor, Claudio 3. Sekundar A/B Rufener, Patrick
Guggisberg, Franziska Heilpädagogik Götz, Tamara
Javet, David Fachlehrer Kuhn, Matthias
Mazenauer, Marion Fachlehrerin Kuhn, Matthias
Moser, Sara Wirtschaft, Arbeit, Haushalt Schönenberger, Nadine
Müller, Dominique 2. Sekundar A(B Schönenberger, Nadine
Pagano, Stephanie Bildnerisches Gestalten Rufener, Patrick
Schuhmacher, Jonas 1. Sekundar A/B Rufener, Patrick
Susnjak, Nicole Fachlehrerin Rufener, Patrick
Trinkler, Dario 1. Sekundar A/B Götz, Tamara
Wildhaber, Martina 3. Sekundar A/B Schönenberger, Nadine
Willi, Elodie Fachlehrperson Rufener, Patrick
Wolfensberger, Peter 2. Sekundar A/B Götz Tamara

Sämtliche Lehrpersonen werden auch von der Schulleitung besucht.

Weisslingen, 6. Juli 2020
Schulpflege Weisslingen

© 2020 Schulverwaltung Weisslingen, Dettenriederstrasse 18, Postfach, 8484 Weisslingen, Tel. 052 397 31 10